ИП ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ применение ККТ

Подборка наиболее важных документов по запросу ИП ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ применение ККТ (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: ИП ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ применение ККТ

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Должны ли адвокаты при оказании юридической помощи применять ККТ?
(Консультация эксперта, УФНС России по Тульской обл., 2021)
Таким образом, поскольку в силу прямого указания Закона об адвокатуре адвокатская деятельность не является предпринимательской, а результаты ее деятельности не могут рассматриваться как продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, при оказании юридических услуг у адвоката отсутствует обязанность применять ККТ (см. Письма Минфина России от 29.06.2018 N 03-01-15/45074, от 20.04.2018 N 03-01-15/26739).

Нормативные акты: ИП ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ применение ККТ

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Минфина России от 06.05.2021 N 30-01-15/34952
<О применении ККТ>
При этом в соответствии с пунктом 3 статьи 1 Федерального закона N 63-ФЗ не является адвокатской деятельностью юридическая помощь, оказываемая участниками и работниками организаций, оказывающих юридические услуги, а также индивидуальными предпринимателями.