Государственный реестр лекарственных средств по состоянию на 2004 г



Подборка наиболее важных документов по запросу Государственный реестр лекарственных средств по состоянию на 2004 г (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: ...Организация в 2002 г. начала производство дезинфицирующих средств, предназначенных для обработки поверхностей, приборов и медицинского оборудования. Указанные средства были включены в Госреестр лекарственных средств, изданный Минздравом России по состоянию на 01.02.2002. В 2004 г. эти средства были включены в Госреестр дезинфекционных средств. Являются ли указанные средства подакцизным товаром в целях применения гл. 22 "Акцизы" НК?
(Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)
Вопрос: Организация в 2002 г. начала производство дезинфицирующих средств, предназначенных для обработки поверхностей, приборов и медицинского оборудования в лечебно-профилактических помещениях. Указанные средства были включены в Государственный реестр лекарственных средств, изданный Министерством здравоохранения Российской Федерации по состоянию на 01.02.2002. В 2004 г. эти средства в результате перерегистрации были включены в Государственный реестр дезинфекционных средств. Являются ли указанные средства подакцизным товаром в целях применения гл. 22 "Акцизы" НК РФ?
показать больше документов

Нормативные акты

Решение ФАС России от 01.12.2011 N АК/44685 по делу N 115/172-11
Нарушение: ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.
Решение: Предписание не выдавать.
ТКФС на препарат "Меропенем" в томе II Государственного реестра лекарственных средств по состоянию на 01.09.2004 и в части 1 тома II Государственного реестра лекарственных средств по состоянию на 01.01.2006, содержащие указания на побочные действия со стороны сердечно-сосудистой системы, а также письмо ФГУ НЦЭСМП Росздравнадзора от 15.04.2010 N 1196, в котором указано, что новые данные по безопасности, включая такие побочные эффекты, как "остановка сердца" и "инфаркт миокарда", стали доступны в 2006 году и внесены в ТКФС, свидетельствуют о наличии у Росздравнадзора информации о данных побочных эффектах применения лекарственного средства "Меропенем".
показать больше документов