Доход по облигациям



Подборка наиболее важных документов по запросу Доход по облигациям (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Порядок налогообложения операций организации с ценными бумагами
(КонсультантПлюс, 2026)
стоимости замещающих облигаций в рублях, которые получены при обмене (замещении) замещаемых облигаций в валюте. Держатель замещаемых облигаций не учитывает доход в пределах рублевого эквивалента их номинальной стоимости. Для расчета берется официальный курс Банка России на наиболее позднюю из таких дат: дата размещения либо дата изменения валюты номинала замещающих облигаций в рублях. Правило применятся по каждому выпуску замещаемых облигаций, если держатель обменивает все принадлежащие ему облигации одного выпуска. Исключение - эмитенты замещаемых облигаций по выкупленным и не погашенным ими к моменту замещения объемам таких облигаций.
показать больше документов

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 2 "Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе" Федерального закона "О рынке ценных бумаг""По смыслу ст. ст. 810, 811 ГК РФ, ст. 2 Федерального закона от 22 апреля 1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (далее - Закон N 39-ФЗ) эмитент обязан возвратить владельцам номинальную стоимость облигаций при погашении облигации и выплатить купонный доход по облигациям в срок и в порядке, которые предусмотрены условиями решения о выпуске ценных бумаг и проспекта ценных бумаг."
Подборка судебных решений за 2026 год: Статья 2 "Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе" Федерального закона "О рынке ценных бумаг""По смыслу статей 810, 811 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), статьи 2 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (далее - Закон о рынке ценных бумаг) эмитент обязан возвратить владельцам номинальную стоимость облигаций при погашении облигации и выплатить купонный доход по облигациям в срок и в порядке, которые предусмотрены условиями решения о выпуске ценных бумаг и проспекта ценных бумаг."
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ
(ред. от 10.06.2026)
"О рынке ценных бумаг"
Статья 8.7. Особенности получения дивидендов в денежной форме по акциям, доходов в денежной форме и иных денежных выплат по облигациям, а также доходов по инвестиционным паям паевых инвестиционных фондов
показать больше документов