Запись о работе внесена в раздел о награждениях

Подборка наиболее важных документов по запросу Запись о работе внесена в раздел о награждениях (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Запись о работе внесена в раздел о награждениях

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: При поступлении на работу новый работник представил трудовую книжку, в которой предыдущим работодателем название раздела "Сведения о награждении" было зачеркнуто и исправлено на "Сведения о работе" и внесена запись об увольнении. Должен ли новый работодатель вносить какие-либо исправления в данную трудовую книжку?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Кировской обл., 2020)
Вопрос: При поступлении на работу новый работник представил трудовую книжку, в которой предыдущим работодателем название раздела "Сведения о награждении" было зачеркнуто и исправлено на "Сведения о работе" и в данный раздел внесена запись об увольнении (в "Сведениях о работе" не хватило места). Должен ли новый работодатель вносить какие-либо исправления в данную трудовую книжку? Как продолжить ее ведение?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Трудовая книжкаВ разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждениях" до внесения записей о приеме на работу и награждении указываются в виде заголовков полное и сокращенное (при его наличии) наименования организации (п. п. 3.1, 4 Инструкции по заполнению трудовых книжек). Нумерация для такой записи не предусмотрена. В связи с этим возникают сложности, если необходимо внести исправления в наименование организации. Отметим, что соблюдать общий порядок внесения исправления путем указания "Запись за номером таким-то недействительна" представляется проблематичным.

Нормативные акты: Запись о работе внесена в раздел о награждениях

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н
"Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"
(Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)
12. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.
Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69
(ред. от 31.10.2016)
"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"
(Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)
1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.