Входят ли отпускные в расчет среднего заработка для оплаты больничного

Подборка наиболее важных документов по запросу Входят ли отпускные в расчет среднего заработка для оплаты больничного (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Входят ли отпускные в расчет среднего заработка для оплаты больничного

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как рассчитать и отразить в бухгалтерском учете отпускные при переходящем отпуске?
(Консультация эксперта, 2022)
Не включаются в расчет среднего заработка отпускные, оплата дней командировки, больничный, материальная помощь и другие выплаты за неотработанные дни (п. п. 3, 5 Положения N 922).