Услуги по привлечению клиентов



Подборка наиболее важных документов по запросу Услуги по привлечению клиентов (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Тематический выпуск: Корпоративные отношения, договоры: из практики гражданско-правового консультирования
(под ред. А.В. Брызгалина)
("Налоги и финансовое право", 2025, N 12)
"Продолжая участие в аукционе при достижении снижения цены контракта предела 1,5% от начальной цены контракта или ниже и выражая путем продолжения подачи ценовых предложений согласие на "покупку" права быть исполнителем по [данному] контракту, участник подтверждает особую экономическую привлекательность его заключения для себя. Очевидно, что при таких обстоятельствах выгода исполнителя заключается не в получении денег, а в ином, не связанном с денежным вознаграждением эквиваленте. Такой выгодой может являться, в частности, возможность участника экономической деятельности расширить масштабы предъявления своего продукта, сформировать положительный образ компании и изготавливаемой ею продукции (оказываемых услуг), привлечь внимание потенциальных клиентов и расширить целевую аудиторию, получить опыт исполнения контракта для целей заявления о наличии такого опыта при участии в последующих закупочных процедурах.
Статья: Криминальный бизнес в сфере оказания юридических услуг как угроза правосудию
(Расторопов С.В., Лапин В.О., Яковлева В.М.)
("Закон", 2025, N 12)
Одними из действенных средств, используемых недобросовестными участниками рынка юридических услуг для привлечения широкого круга клиентов, являются массовый обзвон через кол-центры и спам-рассылка. По данным Минцифры России, "в среднем за первые семь месяцев 2024 года только крупнейшими операторами подвижной радиотелефонной связи блокировалось порядка 0,5 млрд нежелательных вызовов в месяц" <41>.
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 13.07.2015 N 222-ФЗ
(ред. от 09.04.2026)
"О деятельности кредитных рейтинговых агентств в Российской Федерации, о внесении изменения в статью 76.1 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
2. В кредитном рейтинговом агентстве как минимум одна треть, но не менее двух членов совета директоров (наблюдательного совета) должны быть независимыми членами, не осуществляющими рейтинговых действий, рекламы услуг кредитного рейтингового агентства и иных действий по привлечению клиентов.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
(ред. от 26.06.2026)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 26.07.2026)
4) финансовые услуги - услуги, связанные с привлечением от клиентов и размещением организациями финансового рынка денежных средств или иных финансовых активов для хранения, управления, инвестирования и (или) осуществления иных сделок в интересах клиента либо прямо или косвенно за счет клиента;
показать больше документов