У сотрудника трудовая книжка казахстана

Подборка наиболее важных документов по запросу У сотрудника трудовая книжка казахстана (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: У сотрудника трудовая книжка казахстана

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...О внесении записи об отчестве в трудовую книжку вновь принятой работницы, если у бывшего работодателя такой записи не было.
(Письмо Роструда от 12.12.2019 N 1901-1-2)
Вопрос: У вновь принятой работницы в трудовой книжке (российского образца) на титульном листе отсутствует отчество. Она бывшая гражданка Казахстана, отчества у нее в казахстанском паспорте не было. Затем она получила гражданство РФ и российский паспорт уже с отчеством. При этом бывший работодатель не внес его в трудовую книжку. Нужно ли работодателю внести в трудовую книжку запись об отчестве работницы на основании паспорта РФ?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Последние изменения: Прием на работу граждан Казахстана, Армении, Киргизии
(КонсультантПлюс, 2021)
На работников (в том числе граждан Казахстана, Армении, Киргизии), которые впервые поступают на работу после 31 декабря 2020 г., трудовые книжки не оформляются. В отношении таких лиц работодатель формирует и передает сведения о трудовой деятельности в ПФР (ч. 8 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ).