Торговля сигаретами енвд 2020



Подборка наиболее важных документов по запросу Торговля сигаретами енвд 2020 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Возвращаясь к напечатанному, или О планировании налогового режима на 2020 год
(Орлова О.Е.)
("Аптека: бухгалтерский учет и налогообложение", 2019, N 11)
Как мы предупреждали ранее <2>, уплату ЕНВД и ПСНО как налоговые режимы планировалось запретить использовать фармрознице уже начиная с 2020 года, то есть на год раньше, чем остальным налогоплательщикам. К всеобщему неудовольствию аптечного бизнеса, законодатели реализовали свое намерение. Пунктами 58 и 59 ст. 2 Закона N 325-ФЗ с 01.01.2020 к продаже на спецрежиме в виде ЕНВД и ПСНО запрещены товары, подлежащие обязательной маркировке, в состав которых ч. 4 ст. 67 Закона N 61-ФЗ <3> включены лекарственные средства. Этот запрет выполнен путем внесения изменений в понятие "розничная торговля": с 2020 года реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Законом N 61-ФЗ, для целей уплаты ЕНВД и ПСНО не относится к розничной торговле (ст. 346.27 и ст. 346.43 НК РФ).
Статья: Изменения в НК РФ с 2020 года
(Данилов С.)
("Практическая бухгалтерия", 2019, N 11)
С 2020 года предпринимателям, применяющим ЕНВД или ПСН, будет запрещено торговать в розницу некоторыми маркированными товарами.
показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Правовой календарь на III квартал 2020 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Напоминаем, что налогоплательщикам, торгующим в розницу обувью, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, запрещается применять ЕНВД.
показать больше документов
Торговля сигаретами ЕНВДТорговля табачными на енвд