Техосмотр в бухгалтерском учете



Подборка наиболее важных документов по запросу Техосмотр в бухгалтерском учете (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Применение принципа рациональности в условиях ведения учета по ФСБУ 6/2020 "Основные средства"
(Чайковская Л.А., Сулейманов Н.С.)
("Международный бухгалтерский учет", 2023, N 9)
Данная ситуация усложняется еще и тем, что, как было указано ранее, во многих крупных организациях инвентаризация основных средств проводится, как правило, один раз в три года, а для целей пересмотра сроков полезного использования необходимость проведения такой физической инвентаризации становится ежегодной. В противном случае без физического внешнего осмотра и оценки технического состояния объектов определение остаточного срока службы объекта основных средств будет некорректным.
"Основные средства: бухгалтерский и налоговый учет"
(3-е издание, переработанное и дополненное)
(Крутякова Т.Л.)
("АйСи Групп", 2025)
В бухгалтерском учете расходы на ремонт ОС могут классифицироваться либо как текущие расходы (путем включения суммы фактических затрат на ремонт в состав расходов (как правило, расходов по обычным видам деятельности) того периода, в котором был произведен ремонт), либо как капитальные вложения.
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов
Технологическое присоединение проводкиТзр план счетов