Суммированный учет оплата коронавирус



Подборка наиболее важных документов по запросу Суммированный учет оплата коронавирус (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Сколько часов должна работать медсестра в ковидном госпитале в красной зоне?
("Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2020)
В данной ситуации медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях, необходим переход к суммированному учету рабочего времени, при котором время нахождения работника на рабочем месте при круглосуточном режиме работы не может превышать 12 часов. Остальное время - время отдыха. Переработка оплачивается как сверхурочная работа.
Вопрос: График работы в ковид-госпитале. Сколько времени можно находиться максимально в красной зоне? И сколько положено времени на отдых после выхода из нее? И продолжительность графика, то есть сутки/двое, сутки/трое или день/ночь, 2 выходных? Как оплачиваются часы? Полностью или же есть ограничения?
("Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2020)
В качестве дополнительного вознаграждения врачи, непосредственно работающие в стационарах с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры - по 50 тысяч рублей, младший медперсонал - по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц.
показать больше документов

Нормативные акты

Проект Приказа МЧС России
"О порядке и условиях осуществления специальной социальной выплаты медицинским работникам и иным работникам, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и по призыву, сотрудникам, имеющим специальные звания, осуществляющим свою деятельность в МЧС России, его территориальных органах и учреждениях, находящихся в ведении МЧС России, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
(по состоянию на 25.03.2022)
(подготовлен МЧС России, ID проекта 01/02/03-22/00126071)
Расчет специальной социальной выплаты по основной работе и при работе на условиях внешнего и внутреннего совместительства производится раздельно. Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени или отработанного служебного времени за дни работы (службы) в соответствующем календарном месяце, в котором военнослужащий, сотрудник, работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни, санитарно-эпидемическим (профилактическим) мероприятиям и мероприятиям по их обеспечению на нормативную смену в соответствии с данными журнала учета нормативных смен и военнослужащих, сотрудников, работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты. Расчет производится с округлением до десятой части числа нормативных смен.
Постановление Правительства Ленинградской области от 31.05.2021 N 339
(ред. от 25.05.2022)
"О предоставлении социальной поддержки работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ленинградской области и организаций, осуществляющих на территории Ленинградской области предоставление транспортных услуг при оказании скорой медицинской помощи, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни, на нормативную смену. Расчет ведется с округлением до десятой части числа нормативных смен.
показать больше документов
Судебные сроки коронавирусСуточные при дистанционной работе