Судебная практика по премированию работников



Подборка наиболее важных документов по запросу Судебная практика по премированию работников (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Позиции судов по спорным вопросам. Корпоративное право: Ответственность директора АО
(КонсультантПлюс, 2025)
В иске о взыскании с директора убытков в размере премии, которую он назначил сам себе без обязательного по уставу согласования с уполномоченным органом АО, могут отказать, если доказано, что по вопросу премирования директора в обществе сложилась практика применять не устав, а положение об оплате труда работников, предусматривающее ежемесячное премирование
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: KPI: законность, споры, судебная практика
(Лохман Е.)
("Трудовое право", 2025, N 4)
Следует также внимательно относиться к процессу внесения изменений в порядок установления KPI и условия о премировании работников. Имеется судебная практика, свидетельствующая об обязанности работодателя письменно уведомить работников об изменении условий премирования за 2 месяца в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 74 ТК РФ (Апелляционное определение СК по гражданским делам Суда Ханты-Мансийского автономного округа от 8 августа 2023 г. по делу N 33-4925/2023).
показать больше документов