Ставка земельного налога для ведения личного подсобного хозяйства



Подборка наиболее важных документов по запросу Ставка земельного налога для ведения личного подсобного хозяйства (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2022 год: Статья 394 "Налоговая ставка" главы 31 "Земельный налог" НК РФ
(АО "Центр экономических экспертиз "Налоги и финансовое право")
По мнению общества, оно имеет право на пониженную ставку земельного налога в отношении земель, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, поскольку передает их гражданам, осуществляющим ведение такого хозяйства.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

показать больше документов

Нормативные акты

Приказ МНС РФ от 06.03.2000 N АП-3-04/90
(ред. от 21.04.2003)
"Об отмене Инструкции Госналогслужбы России от 17.04.95 N 29 "По применению Закона Российской Федерации "О плате за землю"
(вместе с Инструкцией МНС РФ от 21.02.2000 N 56)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.04.2000 N 2183)
В связи с тем, что статьей 15 Федерального закона от 22 февраля 1999 г. N 36-ФЗ "О федеральном бюджете на 1999 год" не предусмотрено применение повышающего коэффициента в 1999 году к ставкам земельного налога за земли, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, сенокошения и пастьбы скота, размер земельного налога по названным выше платежам составил в 1999 году 6 копеек за квадратный метр.
показать больше документов