Срок сдачи авансового отчета по проезду в отпуск

Подборка наиболее важных документов по запросу Срок сдачи авансового отчета по проезду в отпуск (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Срок сдачи авансового отчета по проезду в отпуск

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Как совместить командировку и отпуск?
(Казаков Е.С.)
("Бухгалтер Крыма", 2020, N 4)
Роструд обратил внимание на п. 26 Положения. В нем сказано, что работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение трех рабочих дней авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются в том числе документы о фактических расходах по проезду. Получается, что если работник воспользуется правом взять ежегодный оплачиваемый отпуск по его желанию в удобное для него время, а именно не возвращаясь из служебной командировки, то он не сможет выполнить обязанность, указанную в п. 26 Положения.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: О предоставлении ежегодного отпуска в удобное для работника время - без возвращения из командировки.
(Письмо Роструда от 24.01.2020 N ПГ/37456-6-1)
В пункте 26 Положения сказано, что работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются в том числе документы о фактических расходах по проезду.

Нормативные акты: Срок сдачи авансового отчета по проезду в отпуск

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Письмо Казначейства России от 10.11.2009 N 42-8.2-07/62-1965
"О порядке применения Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года N 455"
Статьей 325 Кодекса и Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, применение санкций к работникам, нарушающим сроки предоставления авансовых отчетов, не установлено. По мнению Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, указанный вопрос должен регулироваться соответствующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области бухгалтерского учета.