Средства индивидуальной защиты от коронавируса в налоге на прибыль



Подборка наиболее важных документов по запросу Средства индивидуальной защиты от коронавируса в налоге на прибыль (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Какие расходы возникают у учреждения при профилактике и противодействии распространению коронавирусной инфекции COVID-19 (вирус SARS-CoV-2)
(КонсультантПлюс, 2025)
В налоговом учете затраты на борьбу с распространением коронавируса включаются в перечень расходов, учитываемых при расчете налога на прибыль (пп. 11 п. 2 ст. 256, пп. 7, 48.12, 49 п. 1 ст. 264 НК РФ):
показать больше документов

Нормативные акты

Поручение Правительства РФ от 31.03.2020
"О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"
20. Минфину России и Минэкономразвития России обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации положений об учете расходов на приобретение средств индивидуальной защиты, тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции и медицинского оборудования для диагностики (лечения) новой коронавирусной инфекции при расчете налога на прибыль в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Обзор: "Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)"
(КонсультантПлюс, 2025)
В расходах по налогу на прибыль можно учесть затраты на дезинфекцию помещений, приобретение приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты, не указанных в пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ.
показать больше документов