Справки с признаком 2 за 2019 год



Подборка наиболее важных документов по запросу Справки с признаком 2 за 2019 год (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Как организации получить справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов
(КонсультантПлюс, 2026)
Также не забудьте отразить код, обозначающий способ выдачи (получения) справки. При отсутствии этих данных справку вам пришлют по почте (п. 116 Административного регламента, утвержденного Приказом ФНС России от 08.07.2019 N ММВ-7-19/343@).
Статья: Спор о взыскании невыплаченной заработной платы, расчета при увольнении и иных видов задолженности работодателя (на основании практики Московского городского суда)
("Электронный журнал "Помощник адвоката", 2026)
Наличие задолженности у Ответчика по выплате заработной платы Истцу подтверждается заявлением о приостановлении работы в порядке ст. 142 ТК РФ в связи с наличием задолженности по заработной плате/материалами прокурорской проверки/материалами уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ/материалами исполнительного производства/другими документами.
показать больше документов

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 126.1 "Представление налоговым агентом налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения" НК РФ"Представление справок 2-НДФЛ на Комову С.Г. за 2018 год, Макиненко Е.Н. за 2018 год, Валигу Н.В. за 2020 год, Беленко Т.В. за 2018-2020 гг., а также расчета по форме 6-НДФЛ за 12 месяцев 2018, за 12 месяцев 2019 и за 12 месяцев 2020, содержащих недостоверные сведения, содержит признаки состава налогового правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 126.1 НК РФ и влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения."
Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 230 "Обеспечение соблюдения положений настоящей главы" главы 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ"Неисполнение налоговым агентом предусмотренной п. 2 ст. 230 НК РФ, в том числе за периоды 2017-2019 годов, обязанности по представлению в налоговый орган документа, содержащего сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу (справка о доходах физического лица форма 2- НДФЛ), также образует признаки состава налогового правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 126 НК РФ и предусматривают ответственность в виде взыскания штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный в установленный срок документ."
показать больше документов

Нормативные акты

Постановление Конституционного Суда РФ от 12.05.2021 N 17-П
"По делу о проверке конституционности статьи 1.5, части 1 статьи 2.1, части 1 статьи 15.6, пункта 1 части 1, части 3 статьи 28.1 и примечания к этой статье Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с жалобой гражданки Н.Н. Корецкой"
Применительно к тем же обстоятельствам 29 ноября 2018 года в отношении начальника бюро главной бухгалтерии ОАО "Соликамский магниевый завод" Н.Н. Корецкой составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.6 КоАП Российской Федерации. Мировой судья, исследовав в том числе названные выше акт, составленный по итогам мероприятий налогового контроля, и решение о привлечении организации к ответственности за налоговое правонарушение, посчитал установленным, что Н.Н. Корецкая, обязанная по должностной инструкции представлять в налоговые органы сведения о доходах и удержаниях налога на доходы физических лиц с работников организации, не представила в нарушение пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации в надлежащий срок налоговому органу сведения, необходимые для осуществления налогового контроля, а именно справку по форме 2-НДФЛ с признаком "1". Постановлением от 15 февраля 2019 года мировой судья признал Н.Н. Корецкую виновной в административном правонарушении и наложил штраф в размере трехсот рублей, с чем 26 марта 2019 года согласился судья Соликамского городского суда Пермского края.
<Письмо> ФНС России от 28.07.2021 N БВ-4-7/10638
<О направлении Обзора правовых позиций, отраженных в судебных актах Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации, принятых во втором квартале 2021 года по вопросам налогообложения>
Основанием для привлечения к ответственности послужили обстоятельства представления обществом в налоговый орган справок 2 - НДФЛ за 2017 год в отношении бывшего сотрудника общества 26.02.2018 с признаком "2" и 10.08.2018 той же справки с признаком "1". Справки отличаются только по полю "признак".
показать больше документов
Справки с признаком 1 и признаком 2Справку с места работы второго родителя о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет.