Справка форма 25

Подборка наиболее важных документов по запросу Справка форма 25 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Справка форма 25

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Справка форма 25

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Как зарегистрировать рождение ребенка?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
С 24.10.2018 вместо справок по формам N 24 и N 25 выдаются соответственно справки по формам N 1 и N 2, утв. Приказом Минюста России от 01.10.2018 N 200 (Постановление Правительства РФ от 12.10.2018 N 1219; п. 72.31 Административного регламента).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Особенности работы женщин, лиц с семейными обязанностямиВ силу абз. 2 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 женщина, воспитывающая своих детей без отца, может быть признана одинокой матерью и в других ситуациях. Полагаем, что это возможно, когда отцовство в отношении ребенка не установлено. Чтобы подтвердить данное обстоятельство, достаточно представить свидетельство о рождении по утвержденной форме (п. п. 2, 4 ст. 6 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). В нем не должно быть сведений об отце ребенка. Если же отец указан в свидетельстве, то для подтверждения статуса одинокой матери потребуется также, например, справка о рождении по форме N 2, в которой в разделе "Сведения о (об) матери (отце)" отражается, что сведения об отце указаны на основании заявления матери ребенка (с 21.02.2006 по 31.12.2017 и с 18.06.2018 по 15.10.2018 действовала форма N 25 справки (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274), а с 01.01.2018 по 17.06.2018 - форма N 2 справки (утв. Приказом Минюста России от 20.09.2017 N 173)). Данный вывод следует из п. 3 ст. 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ, Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010).