Родовые сертификаты налог на прибыль

Подборка наиболее важных документов по запросу Родовые сертификаты налог на прибыль (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Родовые сертификаты налог на прибыль

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Новости от 18.04.2011
("Информационный бюллетень "Экспресс-бухгалтерия", 2011, N 15)
Вместе с тем подобного рода рассуждения в Минфине понимания не нашли. Чиновники сослались на п. 16 ст. 270 Налогового кодекса. Исходя из положений данной нормы, они сделали вывод, что расходы, связанные с приобретением и передачей подарочных сертификатов, не учитываются в целях налогообложения прибыли. Связано это с тем, что имущественные права, удостоверенные этими сертификатами, передаются участникам долевого строительства безвозмездно.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...Налогоплательщик получил сертификат одобрения, который подтверждает соответствие применяемой налогоплательщиком системы управления качеством требованиям и стандартам ДИНЕН ИСО 9001:2000 в области проектирования, разработки и производства теплообменников различного назначения. Вправе ли налогоплательщик учесть при исчислении налога на прибыль затраты, связанные с сертификацией системы менеджмента качества?
(Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)
Вопрос: В результате осуществления исполнителями различного рода услуг (презентация, аудит, экспертиза документов и т.д.) налогоплательщик получил сертификат одобрения, который подтверждает соответствие применяемой налогоплательщиком системы управления качеством требованиям и стандартам ДИНЕН ИСО 9001:2000 в области проектирования, разработки и производства теплообменников (радиаторов) различного назначения. Вправе ли налогоплательщик для целей исчисления налога на прибыль включать затраты, связанные с сертификацией системы менеджмента качества, в прочие расходы, связанные с производством и реализацией?

Нормативные акты: Родовые сертификаты налог на прибыль

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Отраслевые особенности бюджетного учета в системе здравоохранения Российской Федерации"
(утв. Минздравсоцразвития РФ)
Суммы финансирования из бюджетов государственных внебюджетных фондов, выделяемые на осуществление уставной деятельности учреждений здравоохранения, не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль <*>.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> УФНС РФ по г. Москве от 15.01.2008 N 20-12/001712
<О порядке учета при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль денежных средств, получаемых медицинским учреждением от ФСС России по родовым сертификатам>
Вопрос: Каков порядок учета при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль денежных средств, получаемых медицинским учреждением от ФСС России по родовым сертификатам?

: Родовые сертификаты налог на прибыль

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Финансовым управлением женской консультации был открыт счет в муниципальном казначействе по деятельности, приносящей доход (платные услуги), и отдельный счет для получения денежных средств в счет оплаты родовых сертификатов. Какой будет корреспонденция счетов по отражению операций, осуществляемых в рамках приносящей доход деятельности, и по учету средств, полученных в качестве оплаты услуг по родовым сертификатам?
("Бюджетные учреждения здравоохранения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 10)
Денежные средства, полученные от оказания платных услуг и в качестве оплаты талонов родовых сертификатов, согласно п. 140 Инструкции N 25н <*> отражаются по дебету счета 2 201 01 510 "Поступление денежных средств учреждения на банковские счета". В соответствии с п. 2 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются целевые поступления, если налогоплательщики-получатели ведут по ним отдельный учет доходов (расходов).