Приказ об исправлении технической ошибки



Подборка наиболее важных документов по запросу Приказ об исправлении технической ошибки (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Спор о признании завещания недействительным (на основании судебной практики Московского городского суда)
("Электронный журнал "Помощник адвоката", 2026)
В настоящее время действует Порядок ведения реестров единой информационной системы нотариата, внесения в них сведений, в том числе порядок исправления допущенных в таких реестрах технических ошибок, утв. Приказом Минюста России от 30.09.2020 N 225. В частности, реестр нотариальных действий предназначен для ведения унифицированной в пределах Российской Федерации системы записей о совершенных нотариальных действиях и их централизованного хранения (п. 21 указанного Порядка). Разделом VIII данного Порядка регламентировано ведение реестра наследственных дел. Ведение реестров позволяет всем заинтересованным лицам в кратчайшие сроки узнавать, у какого нотариуса открыто то или иное наследственное дело, а также получать иную необходимую информацию в случаях и в объеме сведений, предусмотренных ст. 34.4 Основ законодательства о нотариате.
Статья: Направления совершенствования института нотариата в современной России в условиях научно-технического прогресса
(Агибалова Е.Н.)
("Цивилист", 2025, N 1)
<25> Приказ Минюста России от 10 декабря 2021 г. N 245 "О внесении изменений в Порядок ведения реестров единой информационной системы нотариата, внесения в них сведений, в том числе порядок исправления допущенных в таких реестрах технических ошибок, утвержденный Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.09.2020 N 225" // СПС "КонсультантПлюс".
показать больше документов

Судебная практика

Позиции судов по спорным вопросам. Корпоративное право: Ведение ЕГРЮЛ и исправление ошибок в нем
(КонсультантПлюс, 2026)
...регистрирующий орган не вправе был самостоятельно вносить в ЕГРЮЛ какие-либо сведения в электронном виде, которые бы отличались от сведений в документе (в заявлении по установленной форме), представленном на государственную регистрацию на бумажном носителе, иначе самостоятельно внесенные сведения регистрирующего органа являлись бы технической ошибкой, подлежащей корректировке на основании Приказа N 165н.
показать больше документов