Премирование и депремирование



Подборка наиболее важных документов по запросу Премирование и депремирование (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 132 "Оплата по труду" Трудового кодекса РФ"Оценивая законность принятого работодателем приказа от 11 августа 2022 года N 1268 "О единовременном премировании", приходя к выводу об отсутствии правовых оснований для признания незаконным и отмены данного приказа в части снижения Ч. премии на 100%, суд первой инстанции, руководствуясь положениями статей 22, 129, 132, 135, 191, 194 Трудового кодекса Российской Федерации, исходил из того, что приказом от 29 ноября 2021 года N 113-Д Ч. был привлечен к дисциплинарной ответственности, на момент вынесения оспариваемого приказа о снижении премии дисциплинарное взыскание не было снято, уменьшение или полное лишение премии относится к исключительной компетенции работодателя."
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Путеводитель по кадровым вопросам. Заработная плата. Ответственность за невыплату заработной платыВправе ли работодатель применить к работнику дисциплинарное взыскание в виде депремирования (лишения премии)?
показать больше документов