Отсрочка по уплате налога на прибыль в связи с коронавирусом



Подборка наиболее важных документов по запросу Отсрочка по уплате налога на прибыль в связи с коронавирусом (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Налоговые механизмы снижения экономических последствий пандемии COVID-19 в Российской Федерации и Европейском союзе
(Пономарева К.А.)
("Актуальные проблемы российского права", 2021, N 7)
Меры второго пакета направлены на поддержку субъектов Российской Федерации. В федеральном бюджете заложен 171 млрд руб. на реструктуризацию бюджетных кредитов и потери регионов от снижения налоговых доходов (ключевыми являются налог на прибыль, имущественные налоги; для муниципалитетов - НДФЛ). Муниципалитетам и регионам рекомендовано снижать имущественные налоги для арендодателей в обмен на снижение ставок аренды или отсрочку платежей МСП <23>.
показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Календарь бухгалтера на 2020 год"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Отсрочка (рассрочка) по уплате налогов, авансовых платежей по налогу и страховых взносов в связи с распространением новой коронавирусной инфекции
Проект Федерального закона N 1219627-7
"Об исполнении федерального бюджета за 2020 год"
(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 22.07.2021)
Поступление доходов от уплаты налога на прибыль организаций за 2020 год составило 1 091 379,5 млн. рублей, что на 125 931,3 млн. рублей или 10,3% меньше суммы, учтенной при формировании Федерального закона "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", что обусловлено падением цен на нефть, снижением деловой активности в период "карантина", установлением дополнительных нерабочих дней во II квартале в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, а также отсрочками и переносами сроков уплаты платежей.
показать больше документов