Отчетность в гис жкх



Подборка наиболее важных документов по запросу Отчетность в гис жкх (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Госдума приняла Закон о защите прав жильцов многоквартирных домов
(Ерошкина Ю., Маняхина Н.)
("Жилищное право", 2025, N 7)
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов указал, что целью законопроекта является предоставление собственникам инструмента контроля. Он отметил, что в настоящее время информация в ГИС ЖКХ разрозненна, а отсутствие стандартов отчетности позволяет недобросовестным УК манипулировать данными. По его мнению, Закон снизит риски финансовых махинаций.
показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Правовой календарь на III квартал 2025 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Правление жилищного кооператива представляет в течение первого квартала текущего года общему собранию членов кооператива (конференции) для утверждения годовой отчет о деятельности кооператива, в том числе финансово-хозяйственной деятельности кооператива, за предыдущий год, размещает такой отчет, утвержденный общим собранием членов кооператива (конференцией), в ГИС ЖКХ или региональной информационной системе при условии обеспечения размещения такого отчета в ГИС ЖКХ в автоматизированном режиме.
<Письмо> Минкомсвязи России от 29.12.2017 N П25-1-111-31899
"Об информации о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги, размещаемой в ГИС ЖКХ"
При размещении в ГИС ЖКХ информации о внесении платы рекомендуется использовать Реестр реквизитов зарегистрированных в ГИС ЖКХ Поставщиков ЖКУ (далее - Реестр), включающий идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) либо ИНН и платежные реквизиты, указанные Исполнителем для внесения платы. Реестр размещается на официальном сайте системы по адресу dom.gosuslugi.ru в разделе "Регламенты и инструкции", подраздел "Кредитные организации и банковские агенты", либо предоставляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
показать больше документов
ОТЧЕТ ЖКХОхрана труда температурный режим