Отчетность через сайт фнс



Подборка наиболее важных документов по запросу Отчетность через сайт фнс (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Руководство по рассмотрению заявок в соответствии с Законом N 44-ФЗ"
(Гурин О.Ю.)
("НОК", "Печатный Двор", 2024)
Данные бухгалтерской (финансовой) отчетности ООО на последнюю отчетную дату содержит государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности (далее - Ресурс БФО), размещенный на сайте ФНС России на странице: https://bo.nalog.ru/ (формируется на основании информации, представленной составителями отчетности). Если вы видите, что предложенная участником закупки цена контракта не превышает 25% балансовой стоимости его активов по данным Ресурса БФО, значит, РоОКС для участия в вашей закупке такому участнику не требуется, а фактическое представление РоОКС с теми или иными недостатками не дает оснований для отклонения заявки.
показать больше документов

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 54.1 "Пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора, страховых взносов" НК РФ
(Юридическая компания "TAXOLOGY")
Налоговый орган начислил обществу налоги по ОСН, придя к выводу, что общество создало фиктивную группу компаний с целью снизить величину доходов и сохранить право на УСН. Налоговый орган указал на наличие взаимозависимости участников схемы (родственные отношения, участие в органах управления), единый вид деятельности участников группы, факты трудовой миграции сотрудников внутри группы, использование единого логотипа, сайта, телефона, электронного адреса, товарного знака. Суд признал начисления налогов по ОСН неправомерными, отметив, что сам по себе факт родства руководителей, учредителей, бенефициаров компаний не свидетельствует о нарушении законодательства: каждый участник группы имел отдельные расчетные счета и штат сотрудников, собственный адрес, самостоятельно вел бухгалтерский учет, уплачивал налоги и сдавал налоговую отчетность, использовал товарный знак и сайт на возмездной основе. Налоговый орган не доказал факт "дробления бизнеса".
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ
(ред. от 15.12.2025)
"О бухгалтерском учете"
10. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность представляется организациями, указанными в пункте 5 части 4 настоящей статьи, в орган государственной статистики по месту их государственной регистрации в срок, установленный частью 5 настоящей статьи для представления обязательного экземпляра годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.
показать больше документов