Обязателен ли лимит кассы

Подборка наиболее важных документов по запросу Обязателен ли лимит кассы (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Обязателен ли лимит кассы

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Нужно ли ИП издать приказ об упрощенном порядке ведения кассовой дисциплины (о том, что он не устанавливает лимит остатка наличных денег, не оформляет кассовую книгу, ПКО и РКО)? Должен ли он оформлять какие-либо документы при получении наличных денежных средств из кассы на личные нужды?
(Консультация эксперта, ФНС России, 2020)
Вопрос: Нужно ли ИП издать приказ об упрощенном порядке ведения кассовой дисциплины (о том, что он не устанавливает лимит остатка наличных денег, не оформляет кассовую книгу, ПКО и РКО)? Должен ли он оформлять какие-либо документы при получении наличных денежных средств из кассы на личные нужды?

Нормативные акты: Обязателен ли лимит кассы

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Решение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 16.06.2020 N АКПИ20-243
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим пункта 2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У>
Установление лимита кассы является обязательным условием для ведения кассовых операций с наличными деньгами. Лимит кассы определяется организацией самостоятельно, исходя из характера своей деятельности с учетом объемов поступлений или объемов выдач наличных денег (абзац второй пункта 2 Указания N 3210-У).