Налог на прибыль учреждения культуры



Подборка наиболее важных документов по запросу Налог на прибыль учреждения культуры (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Бухгалтерский финансовый учет в сельском хозяйстве: Учебник"
(Широбоков В.Г.)
("ИНФРА-М", 2024)
Для целей исчисления налога на прибыль сельскохозяйственные организации имеют право включать в расходы, учитываемые для налогообложения, следующие платежи, уплачиваемые страховым компаниям: все виды обязательного страхования (в пределах установленных тарифов, если такие тарифы не установлены, то в сумме фактических затрат); следующие виды добровольного страхования: средства транспорта и грузов, основных средств производственного назначения, товарно-материальных запасов, урожая сельскохозяйственных культур и животных, иного имущества, используемого для получения доходов. Если осуществляется страхование имущества, которое используется для целей, не связанных с производственной деятельностью, то суммы страховых платежей отражаются в корреспонденции:
показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Формы налогового учета и отчетности"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Расчет доли доходов от пассивной деятельности в сумме всех доходов, учитываемых при определении организацией, зарегистрированной на территории Южно-Курильского, Курильского или Северо-Курильского городского округа, налоговой базы по налогу на прибыль организаций (КНД 1111655) >>>
показать больше документов
Налог на прибыль учитываются ли расходы организации на благотворительностьНалог на прибыль учреждения культуры 2020