На счет-Фактуре вместо главного бухгалтера подписался директор

Подборка наиболее важных документов по запросу На счет-Фактуре вместо главного бухгалтера подписался директор (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по НДС7.5. Нужно ли указывать в счете-фактуре должность лица, которое его подписывает вместо главного бухгалтера или руководителя?

Нормативные акты

<Письмо> ФНС РФ от 22.02.2008 N 03-1-03/507
"О направлении письма Минфина России от 28.01.2008 N 03-07-09/02"
(вместе с <Письмом> Минфина РФ от 28.01.2008 N 03-07-09/02)
Учитывая, что указанные лица уполномочены подписывать счета-фактуры соответствующим распорядительным документом, в счете-фактуре вместо фамилий и инициалов руководителя и главного бухгалтера организации после подписи рекомендуется указывать фамилию и инициалы лица, подписавшего соответствующий счет-фактуру. Если при этом в счете-фактуре присутствуют также фамилии и инициалы руководителя и главного бухгалтера организации, то такой счет-фактуру не следует рассматривать как составленный с нарушением требований Кодекса.