Ккт при безналичных расчетах с самозанятым



Подборка наиболее важных документов по запросу Ккт при безналичных расчетах с самозанятым (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Новости от 01.08.2025
("Главная книга", 2025, N 16)
На основании этого ЦБ РФ делает вывод, что при переводах через СБП должны применяться положения п. 9 ст. 2 "кассового" Закона, согласно которым при безналичных расчетах между юрлицами и/или ИП ККТ не применяется, за исключением расчетов с предъявлением ЭСП. Отметим, что эта позиция полностью совпадает с мнением Минфина. Также Центробанк направил в ФНС Письмо с просьбой рассмотреть возможность опубликования дополнительных разъяснений по этому вопросу.
"Индивидуальный предприниматель"
(7-е издание, переработанное и дополненное)
(Карсетская Е.В., Крутякова Т.Л.)
("АйСи Групп", 2024)
- должность и фамилию лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего документ и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту) (за исключением расчетов, осуществленных с использованием автоматических устройств для расчетов, применяемых в том числе при осуществлении расчетов в безналичном порядке в сети Интернет).
показать больше документов
ККТ посредникКкт при безналичных расчетах с физическими лицами штраф