Какая стоимость основных средств включаются в форму п-2 квартальная

Подборка наиболее важных документов по запросу Какая стоимость основных средств включаются в форму п-2 квартальная (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Какая стоимость основных средств включаются в форму п-2 квартальная

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Думы вокруг "упрощенки"
(Изотова Л.)
("Расчет", 2007, N 3)
А как быть с имуществом, которое приобрели, уже работая на спецрежиме? Его надо принимать в расход "с момента ввода в эксплуатацию" согласно пп. 1 п. 3 ст. 346.16 Налогового кодекса. Но не единовременно, а распределив равными долями поквартально в течение года. На это специалисты Минфина России и обратили внимание в Письмах от 13 октября 2006 г. N 03-11-04/2/207, 17 ноября 2006 г. N 03-11-04/2/244, 17 января 2007 г. N 03-11-04/2/12. Причем затраты на покупку или изготовление основных средств надо включать в состав расходов в последний день квартала, это говорит пп. 4 п. 2 ст. 346.17 Налогового кодекса.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: ОС полностью самортизировано. Как списать расходы на его модернизацию?
(Поздышева О.Ю.)
("Налог на прибыль: учет доходов и расходов", 2021, N 1)
Согласно п. 2 ст. 257 НК РФ первоначальная стоимость ОС увеличивается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения и по иным аналогичным основаниям <1>. Стоимость этих работ в силу п. 5 ст. 270 НК РФ не может быть списана единовременно.