Гпх с гражданином казахстана

Подборка наиболее важных документов по запросу Гпх с гражданином казахстана (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Гпх с гражданином казахстана

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Вправе ли российская организация (резидент РФ) оплатить наличными через кассу услуги, оказанные по договору ГПХ с гражданином Казахстана, который является плательщиком НПД?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Вправе ли российская организация (резидент РФ) оплатить наличными через кассу услуги, оказанные по договору ГПХ с гражданином Казахстана, который является плательщиком НПД?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Тематический выпуск: Договоры с иностранными организациями: налогообложение
(под ред. А.В. Брызгалина)
("Налоги и финансовое право", 2020, N 6)
Таким образом, организация обязана в течение трех рабочих дней с даты заключения (расторжения) гражданско-правового договора с гражданином Казахстана направить в территориальный орган МВД соответствующее уведомление по установленной форме. В противном случае существует риск привлечения к административной ответственности.

Нормативные акты: Гпх с гражданином казахстана

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Информация> Коллегии Евразийской экономической комиссии от 09.09.2013
<О разъяснении гражданам Республики Казахстан, трудящимся в Российской Федерации, порядка продления срока пребывания в РФ>
В соответствии со статьей 5 Соглашения, срок временного пребывания в Российской Федерации трудящегося-мигранта, являющегося гражданином Республики Казахстан, заключившего трудовой или гражданско-правовой договор, продлевается на срок действия этого договора, - предоставила разъяснение ФМС России.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Минсельхоза России от 03.08.2017 N 19/3464
<Об актуальных вопросах развития садоводства и питомниководства в Российской Федерации>
На территории Российской Федерации действуют нормы Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., согласно которым граждане Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Киргизской Республики имеют право осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации без получения разрешительных документов, предусмотренных Федеральном законом N 115-ФЗ, на основании трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), заключенного между работодателем или заказчиком работ (услуг) и иностранным гражданином.