Горнорабочий на маркшейдерских работах



Подборка наиболее важных документов по запросу Горнорабочий на маркшейдерских работах (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов

показать больше документов

Судебная практика

Апелляционное определение Кемеровского областного суда от 02.04.2024 N 33-3132/2024 (УИД 42RS0009-01-2023-008740-12)
Категория спора: Пенсионное обеспечение.
Требования заявителя: 1) О признании недействительным решения об отказе в назначении пенсии; 2) О возложении обязанности назначить пенсию; 3) О включении периодов работы в специальный стаж.
Обстоятельства: Истцу отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого специального стажа, при этом в специальный стаж не включены периоды работы подземным горнорабочим. Судом установлено, что занятость истца в спорные периоды на подземных работах более 50 процентов рабочего времени работодателями не подтверждена.
Решение: 1) Отказано; 2) Отказано; 3) Отказано.
Должностная инструкция горнорабочего на маркшейдерских работах (подземного) маркшейдерской службы ООО "Шахта "Бутовская", приобщенная к материалам дела в качестве дополнительного доказательства с целью установления обстоятельств, имеющих значение для дела, также не подтверждает нахождение истца полный рабочий день под землей, поскольку из обязанностей, содержащихся в данной инструкции это не следует.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Путеводитель по кадровым вопросам. Образцы должностных инструкцийДолжностная инструкция горнорабочего на геологических работах 1 разряда (горнорабочего на геологических работах 2 разряда, горнорабочего на геологических работах 3 разряда, горнорабочего на маркшейдерских работах 1 разряда, горнорабочего на маркшейдерских работах 2 разряда, горнорабочего на маркшейдерских работах 3 разряда) (с учетом профессионального стандарта) >>>
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов