Две недели за свой счет пенсионерам

Подборка наиболее важных документов по запросу Две недели за свой счет пенсионерам (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Две недели за свой счет пенсионерам

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Распространяется ли абз. 3 ч. 2 ст. 128 Трудового кодекса РФ о предоставлении отпуска за свой счет (14 дней в году) на основании письменного заявления работника на пенсионера по вредности, не достигшего пенсионного возраста?
(Консультация эксперта, 2018)
Вопрос: Распространяется ли абз. 3 ч. 2 ст. 128 Трудового кодекса РФ о предоставлении отпуска за свой счет (14 дней в году) на основании письменного заявления работника на пенсионера по вредности, не достигшего пенсионного возраста?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как предоставить работнику ежегодный отпуск авансом
(КонсультантПлюс, 2021)
Также не советуем предоставлять любой ежегодный отпуск авансом за будущий рабочий год. Закон не предусматривает предоставление отпуска раньше, чем начнется рабочий год, за который он полагается, - даже тем, у кого есть право использовать его в удобное время, например несовершеннолетнему - ежегодного основного оплачиваемого отпуска или пенсионеру по возрасту - 14 календарных дней отпуска за свой счет. Это следует из ст. 115, ч. 2 ст. 128, ст. 267 ТК РФ, Письма Минтруда России от 25.10.2018 N 14-2/ООГ-8519. На это указывают и суды (см., например, Определение Санкт-Петербургского городского суда N 33-16777/2012).