Документ удостоверяющий личность гражданина украины на территории РФ

Подборка наиболее важных документов по запросу Документ удостоверяющий личность гражданина украины на территории РФ (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Документ удостоверяющий личность гражданина украины на территории РФ

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Каковы особенности правового статуса граждан Украины в РФ?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
При этом граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут въезжать в Россию на основании документов, удостоверяющих личность, а дети в возрасте до 16 лет - на основании свидетельства о рождении, выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов (пп. "б" п. 1 Указа Президента РФ от 18.02.2017 N 74).

Нормативные акты: Документ удостоверяющий личность гражданина украины на территории РФ

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ
(ред. от 01.07.2021)
"О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
4. Граждане Российской Федерации, признанные таковыми в соответствии с частью 1 настоящей статьи и получившие документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, имевшие гражданство Украины, постоянно проживавшие на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов приобретшие гражданство Российской Федерации либо подавшие заявление о приобретении гражданства Российской Федерации, признаются гражданами Российской Федерации, не имеющими гражданства Украины, в случае подачи ими заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины.