Договор комиссии кассовый чек

Подборка наиболее важных документов по запросу Договор комиссии кассовый чек (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Договор комиссии кассовый чек

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: О требованиях к кассовому чеку (БСО) при применении ККТ курьерской службой, не признаваемой налогоплательщиком НДС.
(Письмо Минфина России от 19.12.2019 N 03-07-11/99615)
При этом в зависимости от того, в каком статусе будет выступать курьерская служба (в качестве платежного агента, по договору поручения или по договору комиссии), будут предъявляться и соответствующие требования к заполнению кассового чека или бланка строгой отчетности.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Организация-комиссионер заключила договор комиссии с физическим лицом, не являющимся ИП, о приобретении на территории иностранного государства товара для указанного физического лица. Расчеты за приобретенный товар осуществляются в иностранной валюте. Обязана ли организация пробивать кассовый чек?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Организация-комиссионер заключила договор комиссии с физическим лицом, не являющимся ИП, о приобретении на территории иностранного государства товара для указанного физического лица. Расчеты за приобретенный товар осуществляются в иностранной валюте. Обязана ли организация пробивать кассовый чек?

Нормативные акты: Договор комиссии кассовый чек

"Вопросы субъектов предпринимательской деятельности по применению новых типов контрольно-кассовой техники"
(Приложение N 2 к Протоколу совещания по вопросу о переходе на применение новых типов контрольно-кассовой техники от 24.11.2016 N 10)
В соответствии с частью 2 статьи 1 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ ККТ должна применяться при осуществлении любых расчетов (за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники), следовательно, ККТ должна быть применена при доставке курьерской службой в момент передачи наличных денежных средств. При этом есть нюансы в заполнении кассового чека, в зависимости, в каком статусе будет выступать курьерская служба: в качестве платежного агента, по договору поручения или по договору комиссии.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> ФНС России от 27.06.2019 N ЕД-4-20/12565@
"О направлении методических указаний"
При продаже был сформирован 2-й кассовый чек за смену с номером фискального документа 133. Кассовый чек был выдан на бумажном носителе (адрес электронной почты не предоставлен клиентом до момента расчета).