Чек на аванс и полный расчет

Подборка наиболее важных документов по запросу Чек на аванс и полный расчет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Чек на аванс и полный расчет

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Чек на аванс и полный расчет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Интервью: Чеки ККТ при кассовом методе налогового учета
("Главная книга", 2019, N 21)
- Могут ли аналогичным образом упростить себе работу с ККТ применяющие кассовый метод продавцы, которые работают на условиях частичной предоплаты? Например, 40% авансом, 60% - в момент передачи товара (выполнения работ, оказания услуг). Вправе ли такой продавец при стоимости товара 100 тыс. руб. пробить чек "полный расчет" на 40 тыс. руб. на дату получения аванса и чек "полный расчет" на 60 тыс. руб. на дату передачи покупателю товара и получения от него остатка денег (не указывая в этом чеке сумму 40 тыс. руб. предоплатой)?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Тематический выпуск: Сложные операции и сделки: бухгалтерский учет, документооборот, применение ККТ
(под ред. А.В. Брызгалина)
("Налоги и финансовое право", 2020, N 11)
- не позднее десяти календарных дней по окончании расчетного периода (месяца) сформировать один кассовый чек на зачет авансов с признаком способа расчета "4 - полная оплата, в том числе с учетом аванса в момент передачи предмета расчета" по всем расчетам за этот период. Данный кассовый чек не передается покупателю.

Нормативные акты: Чек на аванс и полный расчет

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
(ред. от 23.11.2020)
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"
При осуществлении указанных в пунктах 5 и 5.3 настоящей статьи расчетов в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами в полном объеме, пользователи вправе направлять кассовые чеки (бланки строгой отчетности) покупателям (клиентам) в электронной форме без выдачи бумажных кассовых чеков (бланков строгой отчетности).
Приказ ФНС России от 14.09.2020 N ЕД-7-20/662@
"Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию"
(Зарегистрировано в Минюсте России 09.12.2020 N 61361)
11) Реквизит "признак способа расчета" (тег 1214) включается в печатную форму кассового чека (БСО) в случае, если признак способа расчета отличен от "полная оплата, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета" (реквизит "признак способа расчета" (тег 1214) имеет значение, равное 4).