Заявление на загранпаспорт нового образца для ребенка

Подборка наиболее важных документов по запросу Заявление на загранпаспорт нового образца для ребенка (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Заявление на загранпаспорт нового образца для ребенка

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Заявление на загранпаспорт нового образца для ребенка

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Как получить загранпаспорт несовершеннолетнему?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Заявление о выдаче паспорта несовершеннолетнему старого или нового образца может быть подано следующим образом (ст. 8 Закона N 114-ФЗ; п. п. 2.1, 19, пп. 70.3 п. 70, п. п. 75, 80, 212, 213 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.03.2021 N 186; п. п. 83, 90, 91 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996):

Нормативные акты: Заявление на загранпаспорт нового образца для ребенка

Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2020 N 57627)
33. Заявление заполняется с помощью электронных средств или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего, или фиолетового цвета, без исправлений, помарок и неофициальных сокращений. В заявлении должны быть заполнены все пункты, подлежащие обязательному заполнению, с учетом следующего:
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 08.12.2020)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 04.02.2021)
Гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет паспорт оформляется и выдается по письменному заявлению о выдаче паспорта хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом.