Доверенность на ребенка по россии

Подборка наиболее важных документов по запросу Доверенность на ребенка по россии (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Доверенность на ребенка по россии

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Доверенность на ребенка по россии

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Сделки, представительство, исковая давность: Постатейный комментарий к статьям 153 - 208 Гражданского кодекса Российской Федерации"
(отв. ред. А.Г. Карапетов)
("М-Логос", 2018)
2. Доверенности от имени малолетних и недееспособных. Пункт 2 комментируемой статьи закрепляет, что доверенности от имени малолетних (ст. 28 ГК РФ) и от имени недееспособных граждан (ст. 29 ГК РФ) выдают их законные представители.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Кто может быть представителем гражданина по доверенности?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Представлять интересы гражданина по доверенности могут только полностью дееспособные граждане (п. 1 ст. 21 ГК РФ; ч. 1 ст. 55 КАС РФ; ч. 1 ст. 56 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; п. 1 ст. 36 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Нормативные акты: Доверенность на ребенка по россии

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3
<О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>
(вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)
3.6. От имени несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, доверенности выдают их родители, усыновители или опекуны (п. 1 ст. 28 ГК РФ). В доверенности, выдаваемой законными представителями на совершение сделок по распоряжению имуществом, рекомендуется определять конкретный предмет и объект сделки с имуществом подопечного (несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет).