Выпуск товаров тк еаэс



Подборка наиболее важных документов по запросу Выпуск товаров тк еаэс (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Таможенные операции и таможенные процедуры: экономическая сущность и особенности применения в Евразийском экономическом союзе
(Лысенко Е.А.)
("Вестник Российской таможенной академии", 2024, N 3)
Представляется необходимым также выделить ряд критериев, позволяющих разграничить содержание понятий "таможенные операции" и "таможенные процедуры" (табл. 3). Основное различие заключается в том, что таможенные операции - это отдельные действия, совершаемые с целью помещения под таможенную процедуру в рамках общего порядка перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС, а таможенная процедура - установленная последовательность действий с целью дальнейшего использования товаров на таможенной территории ЕАЭС или за ее пределами. При этом в нормативно закрепленном определении термина "таможенная операция" не отражено, в какой момент данные действия совершаются, но исходя из содержания разд. III ТК ЕАЭС данным моментом является выпуск товаров (при ввозе), так как таможенные операции при ввозе совершаются до выпуска товаров либо до убытия товаров (при вывозе), а действие таможенной процедуры начинается с момента выпуска товаров (день помещения под таможенную процедуру - это день выпуска товаров [1, ст. 128]), а при вывозе - с момента фактического вывоза.
Статья: О рассмотрении некоторых категорий споров, связанных с применением таможенного законодательства
(Дерюгин С.С.)
("Арбитражные споры", 2025, N 4)
После выпуска товаров таможенным органом на основании статьи 322 ТК ЕАЭС проведена камеральная таможенная проверка достоверности заявленных о таможенной стоимости товаров сведений.
показать больше документов

Судебная практика

показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов
Выпуск товаров до подачи дтВыслуга лет в таможенных органах