Выплата единовременного пособия при рождении ребенка на карту

Подборка наиболее важных документов по запросу Выплата единовременного пособия при рождении ребенка на карту (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Выплата единовременного пособия при рождении ребенка на карту

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Какие пособия перечисляются на карту "Мир"?
("Электронный журнал "Азбука права", 2022)
При этом банки не обязаны зачислять гражданам на карту "Мир", в частности, единовременные выплаты или выплаты, осуществляемые с периодичностью реже одного раза в год, а также выплаты гражданам, имеющим постоянное место жительства за пределами РФ. Таким образом, для получения указанных выплат, например единовременного пособия при рождении ребенка, могут быть использованы банковские карты любой платежной системы и наличие карты "Мир" необязательно (ч. 5.4 ст. 30.5 Закона N 161-ФЗ; ч. 1 ст. 3 Закона N 81-ФЗ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Пять "Мирных" заблуждений, или Как платить пособие, чтобы работник его получил
(Калинченко Е.О.)
("Главная книга", 2020, N 21)
То есть единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и единовременное пособие при рождении ребенка могут быть зачислены и на карты международных платежных систем. Как и декретные, в том случае, если у работницы это первый ребенок или же предыдущую выплату она получила более года назад <8>.

Нормативные акты: Выплата единовременного пособия при рождении ребенка на карту

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Обзор: "Основные изменения налогового законодательства в 2020 году"
(КонсультантПлюс, 2020)
Обратите внимание: к выплатам с периодичностью не чаще раза в год (например, единовременному пособию при рождении ребенка) требование о переводах на карту "Мир" не применимо.