Увеличение стоимости здания проводки



Подборка наиболее важных документов по запросу Увеличение стоимости здания проводки (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Учет лифтов в 2025 году
(Артемова И.В.)
("Советник в сфере образования", 2025, N 2)
Соответственно, учреждение может согласно своей учетной политике признать замену лифта замещением составной части здания - объекта основных средств и увеличивать балансовую стоимость здания на стоимость нового лифта. В этом случае балансовую стоимость необходимо одновременно уменьшать на стоимость выбывшего в результате замены лифта. Порядок оценки старого лифта и бухгалтерские записи при этом необходимо предусмотреть в учетной политике, согласовав ее с учредителем и финансовым органом соответствующего бюджета.
показать больше документов

Нормативные акты

Регламент N 2024/1309 Европейского парламента и Совета Европейского Союза
"О мерах по снижению затрат на развертывание гигабитных сетей электронных коммуникаций, о внесении изменений в Регламент (ЕС) 2015/2120, а также об отмене Директивы 2014/61/ЕС (Акт о гигабитной инфраструктуре)" [рус., англ.]
(Вместе с "Корреляционной таблицей")
(Принят в г. Брюсселе 29.04.2024)
(48) Для достижения целей, установленных в Решении (ЕС) 2022/2481, требуется, чтобы к 2030 г. все конечные пользователи в фиксированных местах были охвачены гигабитной сетью до точки окончания сети, а все населенные пункты были охвачены беспроводными высокоскоростными сетями следующего поколения с производительностью, по крайней мере эквивалентной 5G, в соответствии с принципом технологической нейтральности. Предоставление гигабитных сетей до конечного пользователя должно быть упрощено, в частности, с помощью готовой к использованию волоконно-оптической физической инфраструктуры внутри здания. Предоставление мини-каналов во время строительства здания имеет лишь ограниченные дополнительные затраты, в то время как оснащение зданий гигабитной инфраструктурой может составлять значительную часть стоимости развертывания гигабитной сети. В связи с этим все новые здания или здания, подлежащие капитальному ремонту, должны быть оснащены физической инфраструктурой и волоконно-оптической проводкой внутри здания, что позволит подключать конечных пользователей к гигабитным скоростям, если это не приведет к непропорциональному увеличению затрат на ремонтные работы и если это технически осуществимо. Новые многоквартирные дома и многоквартирные дома, подлежащие капитальному ремонту, также должны быть оборудованы точкой доступа, легкодоступной для одного или нескольких предприятий, предоставляющих или уполномоченных предоставлять общедоступные сети электронных коммуникаций, если это не приведет к непропорциональному увеличению расходов на ремонтные работы и если это технически осуществимо. Кроме того, застройщики должны предусмотреть пустые каналы от каждого жилища до точки доступа, расположенной внутри или снаружи многоквартирного дома, что позволит подключаться к точкам окончания сети или в тех государствах-членах ЕС, где точка окончания сети расположена в соответствии с национальным законодательством за пределами конкретного местоположения конечного пользователя, до физической точки, где конечный пользователь подключается к общественной сети. Капитальный ремонт существующих зданий в месте расположения конечного пользователя для повышения энергоэффективности в соответствии с Директивой 2010/31/ЕС Европейского Парламента и Совета ЕС <*> дает возможность также оборудовать здания готовой к использованию волоконно-оптической инфраструктурой внутри здания, внутриквартирной волоконно-оптической проводкой и, для многоквартирных зданий, точкой доступа.
показать больше документов