Трансфертное ценообразование роялти



Подборка наиболее важных документов по запросу Трансфертное ценообразование роялти (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Налоговое обозрение от 09.08.2000
(Воловик Е.)
("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 32)
Законодательство Бразилии предусматривает налогообложение сделок с юрисдикциями, вошедшими в перечень, по нормам трансфертного ценообразования. Обычно налог по ставке 25% от перечисленной из Бразилии в юрисдикцию с низким налогообложением суммы удерживается у источника. Эти денежные суммы могут представлять собой проценты по депозитам, роялти, комиссионные и т.п.
Статья: Особенности международного налогообложения в Армении
(Адамян С.)
("Налоговый вестник", 2018, N 4)
В целом вводимые правила ТЦО соответствуют Руководству ОЭСР по трансфертному ценообразованию. Вместе с тем имеются и некоторые особенности, на которых остановимся ниже.
показать больше документов

Нормативные акты

<Письмо> Минфина России от 30.12.2015 N 01-02-01/03-77676
<О Плане действий по борьбе с "размыванием" налоговой базы и выводом прибыли из-под налогообложения>
На обеспечение экономически обоснованного распределения дохода компаний между странами, в которых они осуществляют свою деятельность, направлены правила налогообложения при трансфертном ценообразовании. Указанные правила вследствие глобализации мировой экономики приобретают все большее значение не только на национальном, но и на международном уровне, и имеют направленность на недопущение потерь бюджета от использования трансфертных цен.
показать больше документов
Трансфертное ценообразование контролируемые сделкиТрансфертное ценообразование это