Стаж по договору подряда

Подборка наиболее важных документов по запросу Стаж по договору подряда (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Стаж по договору подряда

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Входит ли в страховой стаж период работы по гражданско-правовым договорам?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
К застрахованным лицам относятся, в частности, лица, работающие по гражданско-правовым договорам (далее - ГПД), предметом которых являются выполнение работ и оказание услуг (в том числе договорам подряда, возмездного оказания услуг), а также договорам авторского заказа (п. 1 ст. 7 Закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: В каком периоде и с каким кодом в графе 11 отразить в форме СЗВ-СТАЖ сведения о договоре подряда, если в одном периоде договор заключен, перечислен аванс и начата работа, а в следующем периоде подписан акт и перечислена оставшаяся часть оплаты?
(Консультация эксперта, 2021)
Вопрос: В каком периоде и с каким кодом в графе 11 отразить в форме СЗВ-СТАЖ сведения о договоре подряда, если в одном периоде договор заключен, перечислен аванс и начата работа, а в следующем периоде подписан акт и перечислена оставшаяся часть оплаты?

Нормативные акты: Стаж по договору подряда

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 30.04.2021)
"О страховых пенсиях"
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015
(ред. от 11.03.2021)
"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"
13. Периоды работы по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором, оформленным в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документом работодателя об уплате обязательных платежей.