Срок возмещения расходов по авансовому отчету

Подборка наиболее важных документов по запросу Срок возмещения расходов по авансовому отчету (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Срок возмещения расходов по авансовому отчету

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Подборка судебных решений за 2020 год: Статья 7 "Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам" Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"
(АО "Центр экономических экспертиз "Налоги и финансовое право")
Как указал суд, признавая позицию Отделения ФСС РФ необоснованной, работникам, направленным в командировки сроком на один день, на основании авансовых отчетов были возмещены расходы в размере, не превышающем норм, установленных локальным нормативным актом.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Срок возмещения расходов по авансовому отчету

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Может ли организация возмещать командировочные расходы после возвращения работника из командировки, если работник представит авансовый отчет с документами?
(Консультация эксперта, ФНС России, 2021)
Для того чтобы возместить командировочные расходы, организации необходимо получить от работника документ, подтверждающий произведенные расходы. При таком порядке оплаты командировочных расходов мы считаем возможным оформить авансовый отчет с указанием потраченной суммы в командировке в виде перерасхода. После утверждения руководителем авансового отчета организация вправе возместить работнику данные расходы.

Нормативные акты: Срок возмещения расходов по авансовому отчету

"Таможенный кодекс Евразийского экономического союза"
(ред. от 29.05.2019)
(приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)
5. На основании обращения лица, внесшего авансовые платежи, в таможенный орган, определенный законодательством государств-членов, такой таможенный орган представляет лицу, внесшему авансовые платежи, отчет о расходовании денежных средств (денег), внесенных в качестве авансовых платежей, за период, не превышающий срок, устанавливаемый законодательством государств-членов для возврата авансовых платежей.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Письмо Казначейства России от 10.11.2009 N 42-8.2-07/62-1965
"О порядке применения Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года N 455"
Статьей 325 Кодекса и Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, применение санкций к работникам, нарушающим сроки предоставления авансовых отчетов, не установлено. По мнению Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, указанный вопрос должен регулироваться соответствующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области бухгалтерского учета.