Срок сдачи квотирования



Подборка наиболее важных документов по запросу Срок сдачи квотирования (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: К вопросу о новых подходах к формированию представительных органов государственной власти в зарубежных странах
(Симонишвили Л.Р.)
("Государственная власть и местное самоуправление", 2024, N 1)
Так, например, в Испании партии, которая не обеспечивает реализацию принципа квотирования, после предупреждения предоставляется 3-дневный срок на внесение изменений в список, за которым следует отклонение всего списка, если нарушение не будет устранено.
Статья: Государственное управление в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов
(Русскова М.А., Степенко В.Е.)
("Административное право и процесс", 2021, N 12)
В заключение хотелось бы отметить, что согласно Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса РФ на период до 2030 г. и плану мероприятий по ее реализации ключевым элементом действующей на сегодняшний день системы государственного управления в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов является механизм предоставления пользователям квот добычи (вылова) водных биоресурсов на определенный срок, изменение государственного регулирования в сфере налогообложения организаций рыбохозяйственного комплекса - снижение налоговой нагрузки на рыбохозяйственные организации, обеспечение опережающего экономического роста и достижения лидирующих позиций на мировых рынках рыбной и иной продукции из водных биоресурсов при условии обеспечения национальной продовольственной безопасности, увеличения совокупного вклада рыбохозяйственного комплекса в валовой внутренний продукт Российской Федерации, развития человеческого капитала и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.
показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Таможенный календарь на 2025 год"
(по состоянию на 20.11.2025)
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Истекает срок представления участниками внешнеторговой деятельности, которым распределены нетарифные квоты в отношении минеральных удобрений, заявлений об уменьшении распределенного объема нетарифных квот
Справочная информация: "Правовой календарь на III квартал 2025 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Истекает срок приведения договоров о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) крабов в инвестиционных целях в 2025 году по результатам аукционов, проведенных в 2025 году, в соответствие со статьей 3 Федерального закона от 07.07.2025 N 199-ФЗ (31.07.2025) <**>
показать больше документов