Снятие наличных с корпоративной карты

Подборка наиболее важных документов по запросу Снятие наличных с корпоративной карты (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Снятие наличных с корпоративной карты

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Может ли директор ООО снять с корпоративной карты наличные денежные средства и внести их в кассу организации для выдачи зарплаты работникам?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Может ли директор ООО снять с корпоративной карты наличные денежные средства и внести их в кассу организации для выдачи зарплаты работникам?

Нормативные акты: Снятие наличных с корпоративной карты

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Методические рекомендации о повышении внимания кредитных организаций к операциям клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получающих наличные денежные средства с использованием корпоративных карт"
(утв. Банком России 21.07.2017 N 19-МР)
Данное обстоятельство, по мнению Банка России, является следствием формального отношения кредитных организаций к реализации программы управления риском легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма при обслуживании корпоративных карт, в частности, недооценки кредитными организациями рисков совершения клиентами - юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, связанных со снятием ими наличных денежных средств с использованием корпоративных карт, а также игнорирования кредитными организациями рекомендованного абзацем девятым пункта 2.5 Положения Банка России от 24.12.2004 N 266-П "Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием" (далее - Положение Банка России N 266-П) к установлению для клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей максимального размера суммы наличных денежных средств в валюте Российской Федерации, которая может быть получена с использованием корпоративных карт в течение одного операционного дня (не более 100 тыс. рублей).