Реплики в суде



Подборка наиболее важных документов по запросу Реплики в суде (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Стадии судебного разбирательства
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2026)
Все лица, участвующие в деле, их представители после произнесения ими речей с разрешения суда могут выступить с репликами в связи со сказанным. Право последней реплики всегда принадлежит административному ответчику, его представителю (ч. 6 ст. 171 КАС РФ).
показать больше документов

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 228 "Обязательность ведения протокола" ГПК РФ"При этом, доводы о неоглашении резолютивной части решения убедительными не являются, так следует из протокола судебного заседания 11.09.2024 в судебном заседании был объявлен перерыв на стадии реплик до 16.09.2024 09.45 час., в судебное заседание после перерыва стороны не явились, в связи с чем, далее аудиопротокол не велся, что соответствует части 2 статьи 228 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и отражено в протоколе судебного заседания, также протокол судебного заседания содержит указание на оглашение резолютивной части решения суда (диск лист дела 146 том 3, протокол лист дела 121-122 том 3)."
Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 327 "Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции" ГПК РФ"Доводы кассационной жалобы о том, что обсуждение жалобы в апелляционном порядке не происходило, опровергается протоколом судебного заседания от 10 июня 2024 года, согласно которому порядок судебного заседания был судом соблюден: дело доложено, истец дал объяснения по делу, ходатайств об оглашении имеющихся в деле доказательств и новых доказательств стороны не заявили, от реплик стороны отказались. Замечаний на протокол судебного заседания не поступало. Таким образом, судом апелляционной инстанции нормы гражданского процессуального законодательства не нарушены, поскольку судебное заседание проведено с соблюдением требований ст. 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации."
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов
Реорганизация государственного органаРеспубликанская форма правления РФ