Расчеты между юридическими лицами корпоративная карта

Подборка наиболее важных документов по запросу Расчеты между юридическими лицами корпоративная карта (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Расчеты между юридическими лицами корпоративная карта

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Чем рискует банк, ограничивая операции ИП или взимая комиссию за перевод на его личный счет?
(Лермонтов Ю.)
("Расчеты и операционная работа в коммерческом банке", 2019, N 1)
Помимо этого, между банком и предпринимателем заключен договор о порядке открытия и ведения счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для проведения расчетов, связанных с выпуском и обслуживанием корпоративных банковских карт (далее - договор СКС).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Может ли директор ООО снять с корпоративной карты наличные денежные средства и внести их в кассу организации для выдачи зарплаты работникам?
(Консультация эксперта, 2020)
Согласно п. 1 Указания Банка России от 09.12.2019 N 5348-У "О правилах наличных расчетов" наличные расчеты в валюте Российской Федерации, а также в иностранной валюте с соблюдением требований валютного законодательства Российской Федерации между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - участники наличных расчетов), а также между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета, за исключением случаев, указанных в настоящем пункте.

Нормативные акты: Расчеты между юридическими лицами корпоративная карта