Противодействие коррупции Хабаровск



Подборка наиболее важных документов по запросу Противодействие коррупции Хабаровск (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Применение законодательства об обращении в доход государства имущества, полученного в результате нарушения законодательства о противодействии коррупции
(Скловский К.И.)
("Вестник экономического правосудия Российской Федерации", 2021, N 11)
Суть вопроса состоит в том, какое значение следует придать тому факту, что при имплементации Конвенции против коррупции и принятии законов, направленных на противодействие коррупции, о судьбе залога на обращенное в доход государства имущество ничего не было сказано.
Статья: Проблема проявления коррупции в миграционной сфере: теоретико-методологические аспекты
(Суховецкий М.И.)
("Миграционное право", 2021, N 3)
В качестве источников нормативного регулирования отношений, направленных на противодействие коррупции, был рассмотрен Уголовный кодекс Российской Федерации (далее - УК РФ) в совокупности с отдельными материалами судебной практики <6>, в рамках которых была отражена связь конкретных миграционных правоотношений с конкретными коррупционными составами преступлений, предусмотренных российским уголовным законом <7>, а также продемонстрирована специфика проявления феномена коррупции в рамках миграционных правоотношений.
показать больше документов

Нормативные акты

Протокол от 21.02.2013
"О совместных действиях на 2013-2015 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Хабаровского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве"
18.1. Содействовать информационно-методическому обмену по вопросам обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, противодействию коррупции, терроризму и экстремизму, борьбе с преступностью, охране собственности и общественного порядка, в том числе с участием населения.
"Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Хабаровского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве"
(Заключено в г. Москве 21.02.2013)
Стороны обмениваются опытом работы по осуществлению в пределах своих полномочий мер по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, противодействию коррупции, терроризму и экстремизму, борьбе с преступностью, охране собственности и общественного порядка, в том числе с участием населения.
показать больше документов
Противодействие коррупции ФССППротиводействие коррупции это