Применение ККТ при расчете векселями

Подборка наиболее важных документов по запросу Применение ККТ при расчете векселями (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Применение ККТ при расчете векселями

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Организация-продавец получила от физического лица - не ИП в счет оплаты товара вексель другого физического лица - не ИП и предъявила его к погашению. Нужно ли применять ККТ при получении векселя и при погашении векселя наличными?
(Консультация эксперта, ФНС России, 2021)
Таким образом, полагаем, что при получении от покупателя - физического лица в счет оплаты товара векселя третьего лица организация должна применять ККТ, при этом сумма расчета указывается в реквизите "Сумма по чеку (БСО) встречным предоставлением" (тег 1217).

Нормативные акты: Применение ККТ при расчете векселями

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Информация ФНС России от 23.10.2019
"Налоговая политика и практика: нужно ли при зачете взаимных требований применять онлайн-кассу"
При всех видах иных встречных предоставлений наличные денежные средства не передаются, и электронное средство платежа не предъявляется. Таким образом, эти платежи являются (ст. 861 ГК РФ) безналичными. ККТ же не применяется при безналичных расчетах между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями. Исключение - расчеты с помощью электронного средства платежа с его предъявлением.