П.4 ст 284

Подборка наиболее важных документов по запросу П.4 ст 284 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: П.4 ст 284

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Можно ли в целях применения ставки налога на прибыль по пп. 1 п. 4 ст. 284 НК РФ к процентному доходу по корпоративным облигациям считать бумаги обращающимися на ОРЦБ, если их рыночная котировка рассчитывается на основании средневзвешенной цены, определяемой в том числе с учетом цен по адресным сделкам?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Можно ли в целях применения ставки налога на прибыль по пп. 1 п. 4 ст. 284 НК РФ к процентному доходу по корпоративным облигациям считать бумаги обращающимися на ОРЦБ, если их рыночная котировка рассчитывается на основании средневзвешенной цены, определяемой в том числе с учетом цен по адресным сделкам?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...О сроке начала применения в целях налога на прибыль абз. 1 п. 4.1 ст. 284 НК РФ в редакции Федерального закона от 03.08.2018 N 294-ФЗ.
(Письмо Минфина России от 15.02.2019 N 03-03-06/1/9528)
Вопрос: В первоначальной редакции Федерального закона от 03.08.2008 N 294-ФЗ абз. 1 п. 4.1 ст. 284 НК РФ вступал в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций (п. 2 ст. 3), то есть с 01.01.2019.

Нормативные акты: П.4 ст 284