П.1 и 2 ст.161 НК РФ

Подборка наиболее важных документов по запросу П.1 и 2 ст.161 НК РФ (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: П.1 и 2 ст.161 НК РФ

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по НДС3.1. Должен ли налоговый агент исчислять НДС сверх цены договора и уплачивать сумму налога за счет собственных средств, если иностранная компания не учитывает НДС в стоимости товаров (работ, услуг) (п. п. 1, 2 ст. 161 НК РФ)?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Какие коды операций указывать в декларации по НДС
(КонсультантПлюс, 2021)
1011711 - если покупаете товары у иностранных лиц, не состоящих на учете в РФ, а также если заказываете у них работы, услуги (кроме электронных услуг), за которые рассчитываетесь в безденежной форме (п. п. 1, 2 ст. 161 НК РФ);

Нормативные акты: П.1 и 2 ст.161 НК РФ

Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137
(ред. от 19.01.2019)
"О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость"
При приобретении товаров (работ, услуг) у иностранного лица, не состоящего на учете в налоговом органе, в графе 4 журнала учета указываются номер и дата счета-фактуры, составленного налоговым агентом, указанным в пунктах 1 - 2 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации;
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 20.04.2021)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 20.05.2021)
9.1. В случаях, предусмотренных пунктами 6, 6.1 и 6.2 статьи 161 настоящего Кодекса, момент определения налоговой базы налоговым агентом устанавливается в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи.