Отражение в бюджетном учете подписки газет

Подборка наиболее важных документов по запросу Отражение в бюджетном учете подписки газет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Отражение в бюджетном учете подписки газет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как учреждению учитывать расходы на приобретение периодических изданий
(КонсультантПлюс, 2021)
3. Как отразить подписку на периодические издания (печатные и электронные журналы, газеты) в бухгалтерском (бюджетном) учете
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: В 2009 г. к районному управлению культуры присоединили детскую библиотеку. Что является объектом учета библиотечного фонда? Как следует его учитывать в аналитическом учете согласно новой Инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказом Минфина России от 30.12.2008 N 148н?
(Консультация эксперта, 2009)
В соответствии с Методическими указаниями (п. 2.5) операции по принятию к бюджетному учету объектов библиотечного фонда, являющихся периодическими изданиями (журналы, газеты) независимо от их стоимости и числящихся в бюджетном учете учреждения по состоянию на 1 января 2009 г., а также периодических изданий, принятых к учету в 2009 г. на дату перехода, следует отразить в соответствии с положениями Инструкции N 148н с одновременным их отражением на забалансовом счете 23 "Периодические издания для пользования" в условной единице: один журнал - 1 руб., одна годовая подписка газет - 1 руб.

Нормативные акты: Отражение в бюджетном учете подписки газет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Приказ Роспотребнадзора от 08.05.2009 N 365
"О переходе к применению Инструкции по бюджетному учету"
4.4. Операции по принятию к бюджетному учету объектов библиотечного фонда, являющихся периодическими изданиями (журналы, газеты), независимо от их стоимости, и числящихся в бюджетном учете учреждения по состоянию на 1 января 2009 года, а также периодических изданий, принятых к учету в 2009 году на дату перехода, отразить соответствующими бухгалтерскими записями в соответствии с положениями Инструкции N 148н - сумму стоимости периодических изданий, числящихся на балансовом учете, списать на счет расходов по амортизации основных средств и нематериальных активов с одновременным их отражением на забалансовом счете 23 "Периодические издания для пользования" в условной единице: один журнал - 1 рубль, одна годовая подписка газет - 1 рубль.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Минфина РФ от 10.04.2009 N 02-06-07/1505
<О Методических указаниях по переходу на новые положения Инструкции по бюджетному учету, утв. Приказом Минфина РФ от 30.12.2008 N 148н>
3. По объектам основных средств и нематериальных активов, числящимся на соответствующих счетах бюджетного учета по состоянию на 1 января 2009 года, по которым согласно Инструкции N 148н изменились нормы начисления амортизации и (или) требования по отражению их в бюджетном учете, необходимо на основании Справки отразить в 2009 году следующие бухгалтерские записи: